Rinnovate le deleghe territoriali e di settore

Come anticipato pochi giorni fa, il 2018 porta con se alcune novità organizzative che, tenendo presente l'esperienza degli anni passati, semplificano e rendono più efficiente la struttura operativa di ASSORPAS.
La prima di queste novità è la riduzione del numero di delegati locali con l'individuazione di sei macro aree: Nord-ovest, Nord est, Centro, Sud, Sardegna e Sicilia.

La seconda è l'attribuzione di deleghe specifiche ai vari consiglieri. Di fatto ogni membro del consiglio avrà l'incarico di seguire un determinato filone di attività.
Restano sempre attive le deleghe di settore, anch'esse in parte rinnovate.
Tutti i delegati agiranno sotto il coordinamento del consigliere Carlo Intotaro, che coordinerà anche i gruppi di lavoro che si andranno attivando a breve.

MACRO AREE TERRITORIALI

Area Nome indirizzo email
Nord-ovest Andrea Losi andrea.losi@assorpas.it
Nord-est Luca Falco luca.falco@assorpas.it
Centro Antonello Di Matteo antonello.dimatteo@assorpas.it
Sud Alberto Mennella alberto.mennella@assorpas.it
Sardegna Giorgio Baggiani giorgio.baggiani@assorpas.it
Sicilia Antonio D'Argenio antonio.dargenio@assorpas.it

 

DELEGHE DI SETTORE

Settore Nome indirizzo email
Convenzioni di natura tecnica Luca Gottardo luca.gottardo@assorpas.it
Comunicazione e Drone It Better Antonio D'Argenio antonio.dargenio@assorpas.it
Relazioni internazionali Giorgio Biasi giorgio.biasi@assorpas.it
Attività e convenzioni commerciali Luigi Contin luigi.contin@assorpas.it
Regolamento MAPR Carlo Intotaro carlo.intotaro@assorpas.it
Agricoltura di precisione Paolo Marras paolo.marras@assorpas.it


Telegram-ASSORPAS-188Vuoi essere sempre aggiornato sulle nostre news?
Segui il Canale Telegram dell'associazione.

Leave a Reply