Delegati Regionali

A partire dal 2015, ASSORPAS si è dotata di una struttura territoriale a scala regionale.

Ogni regione è rappresentata da un Delegato Regionale che rappresenta l'Associazione su base locale a cui i soci potranno rivolgersi per rappresentare le proprie istanze.

Ad oggi non tutte le regioni hanno trovato un loro delegato. La tabella che segue elenca i riferimenti locali ad oggi disponibili.

Regione Nome indirizzo email
Piemonte Marco Brach Papa marco.brach@assorpas.it
Valle d'Aosta Marco Brach Papa marco.brach@assorpas.it
Lombardia Paolo Marras paolo.marras@assorpas.it
Trentino-Alto Adige Andrea Tedoldi andrea.tedoldi@assorpas.it
Veneto Luca Gottardo luca.gottardo@assorpas.it
Friuli-Venezia Giulia  --  --
Liguria Stefano Gagino stefano.gagino@assorpas.it
Emilia-Romagna Lorenzo Rimondi lorenzo.rimondi@assorpas.it
Toscana Fabio Taddei fabio.taddei@assorpas.it
Umbria Carlo Intotaro carlo.intotaro@assorpas.it
Marche  --  --
Lazio Nicola Marietti nicola.marietti@assorpas.it
Abruzzo  Antonello Di Matteo antonello.dimatteo@assorpas.it
Molise  --  --
Campania Alberto Mennella alberto.mennella@assorpas.it
Puglia -- --
Basilicata Mario De Vita mario.devita@assorpas.it
Calabria  --  --
Sicilia Antonio D'Argenio  antonio.dargenio@assorpas.it
Sardegna Giorgio Baggiani giorgio.baggiani@assorpas.it